KEG 060DA 2103
Die Lokomotive wurde in Rumänien unter DA 060 hergestellt und nach vielen Lande, z.B. Bulgarien, oder Polen (hier unter Zeichen ST43 1965-1978) exportiert. Manche Stücke wurden später auch von Privatkäufer gekauft. Die Lokomotive ST-43 (PKP) wird vorwiegend für Transport der Güterzüge benutzt, aktuell vornehmlich für Transport der Zisternen mit Brennstoff.
Das Modell hat die Ausstattung – Motor mit Reibrad, umschaltbare Erleuchtungen gemäß Fahrrichtung, separater schaltbarer Reflektor (nur Digital), Möglichkeit der Wahl abgeschiedenem Einschalten des Signals und Kabinenbeleuchtung. Die Lokomotive hat die Schnittstelle Plux22.
| Epoche | IV. |
| Länge | 196 mm |
| Gewicht | 560 g |
| Min. Bogenradius | 380 mm |
| Beleuchtung | weiß/rot |
| Digital | konnektor Plux22 |
| Laut | nein |
| Anzahl Antriebsach | 6 |
| Anzahl Bandagenachse | 0 |
| Kupplung | Schacht gemäß NEM |






