CD 043 008
Der Personenwagen 043 wurde 1994 mit einer Stückzahl von 32 in der Fabrik vagonka Studénka hergestellt. Er wird für Personen- und Schnellzüge in der Tschechischen Republik unter dem Betreiber České dráhy eingesetzt. Verwendet mit DMU, Typ 842 oder 843.
Zubehör enthalten.
| Epoche | V. |
| Länge | 225 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Min. Bogenradius | 380 mm |
| Beleuchtung | ready |
| Anzahl Antriebsach | 0 |
| Anzahl Bandagenachse | 0 |
| Kupplung | Schacht gemäß NEM |

Model is equipped with improved trucks including ball bearings for smooth run with low current consumption.
Nicht für Kinder unter 14 Jahren geeignet.




